УЗИ молочных желез

    Основными методами объективной оценки состояния молочных желез является УЗИ и рентгенмаммография. Эти методики позволяют своевременно распознать патологические изменения в молочных железах в 95-97% случаев.   Учитывая преимущества и недостатки того и другого исследования, считаем, что при обследовании молочных желез у пациенток до 35 лет в период беременности и лактации основным методом диагностики является эхография. При обследовании молочных желез у женщин старше 35-40 лет ультразвуковая и рентгенмаммография являются взаимодополняющими методиками, которые должны использоваться в диагностическе заболеваний молочных желез.

    В подавляющем большинстве развитых стран опухоли молочной железы занимают лидирующее место среди злокачественных новообразований у женщин. В структуре онкозаболеваемости у женщин рак молочной железы занимает первое место. При этом, около 1/3 случаев рака предотвратимы. В последние годы отмечена тенденция к увеличению доброкачественных заболеваний молочных желез, поэтому в противораковой борьбе, наряду с ранней диагностикой злокачественных опухолей, не меньшее значение имеет своевременное выявление и лечение предопухолевых заболеваний.

    При помощи современного ультразвукового оборудования Клиники ВГМУ очаговые образования молочной железы можно выявить задолго до возможности обнаружить их методом пальпации (прощупать).

    Ультразвуковое исследование является высокоинформативным и совершенно безопасным методом, применяющимся в диагностике как самостоятельно, так и в сочетании с другими методиками (маммография, МРТ и др).

    Прием ведут специалисты:

    1. Мудриченко Татьяна Ивановна
    2. Пушнякова Татьяна Викторовна
    3. Лисичёнок Ирина Александровна
    4. Мицкевич Екатерина Александровна
    Этот сайт использует cookies
    Понятно